Страх перед переездом в другой город из родительского дома

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, хронический гастрит.
Здравствуйте! Купила комнату в общежитии в другом (большом городе) в отличие от того в котором сейчас живу. Сам переезд предстоит лишь через 2-3 недели. Беспокоит какое то внутреннее напряжение/страх из-за переезда, ведь я навсегда получается покидаю родительский дом. Не могу спать нормально, спазмы постоянно стали возникать в животе, изжога, хоть и питаюсь я правильно, появляется мандраж, даже может стать плохо вплоть до потери сознания (такие ситуации бывали ранее), вчера даже было расстройство желудка, понос. Такое же состояние было и тогда когда я уезжала в этот город, чтоб учиться и жить в общежитии, это было лет 7 назад. Да и впринцепи подобные состояния возникают при каких то даже незначительных переменах (первая встреча с парнем, первый рабочий день на новом месте, какая то неблизкая поездка.).
Успокаиваю себя, что всё будет хорошо, у меня все по плану, всё рассчитано, но успокоиться удается лишь на короткое время. Может вы подскажите что сделать, может есть какое то успокоительное, которое смогло бы мне помочь в такой ситуации? Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2019-06-05 09:39
Здравствуйте, Марина!
Так у Вам проявляется волнение.
Скорее всего такое состояние сопровождается треводнвми мыслями по поводу предстоящих событий.
Спросите сами себя, а что может быть плохого, чего я боюсь. Ответа не будет.
Вы правильно делаете, что пытаетесь успокаивать себя. Говорите, что все хорошо будет, тревожные мысли гоните от себя.
Можно ещё попробовать снизить значимость события, особо не думать о событии, или как о само собой ращумеющемся.
С уважением Елена.