Панические атаки тревожные мысли

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите сил уже нет.,меня мучают Панические атаки, тревоги. Дурные мысли в голове. УУ меня это началось 2 года назад была депрессия на фоне переживаний и одиночества. Муж военнослужащий его забрали на Украину в командировку его не было почти 6 месяцев мне пришлось обратится к психотерапевту он назначил мне атаракс и адаптол. Я половину пропила мне стало легче и бросила потом приехал муж мы съездили на море столом все потихоньку востанавливатся. Потом я забеременела в течении беременности всплывает иногда атаки и я себя успокаивал что гормоны то пустынника то глицынчик вроде проходила. И теперь опять спустя 4 месяца после родов у меня они начались эти мысли дурные например я купаю дочку (а дочку я просто можно сказать вымолила у бога.) у меня ещё 2 сына очень хотела девочку. Ну так вот купаю её думки лезут че будет если она выпадет и утонет и в это же время я себя ругаю что так думаю. Или она спит смотришь на нею с любовью и тут же сказкой то ненавистью. И когда муж носит её у меня ревность какая то и ещё много всякой чуши с которой я борюсь каждый день. Тут муж говорит что поедите в Сирию на 3 месяца это значит опять я одна только с 3 детьми и в болезни и невзгоды я одна. Как могу себя успокаиваю. Но че то плохо получается. Помогите что мне делать в этой ситуации как избавится от этих думак чёрных мыслей. Что то попить . при грудной вскармливании. Помогитеееее!
Категория: Психолог
Добавлен: 15 января 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-01-23 13:05
Здравствуйте, Галина.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям сфере и решать ее, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро успокаиваться и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.