Плохое состояние здоровья на фоне негативных мыслей

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Хочу попросить у Вас подсказки. Не знаю как правильно обьяснить. У меня в голове постоянно крутятся мысли. Обычно бывает что я себе придумываю идеальный ход событий, представляю - но это конечно же не случается. Так же много негативных случайных мыслей. Один из примеров - это парни. Год назад я рассталась со своим после нескольких общих лет отношений. Больше ни с кем не встречалась. После мне было все-ровно, но потом начала и знакомиться, но те с кем гуляла мне не нравились так как у меня есть какие-то свои требования. И вот сейчас если хоть маленькое знакомство и мне нравиться парень - я начинаю придумывать что у нас все прекрасно, хотя поводов для этого с эго стороны нет. И скорее всего подсознательно это меня хорошо задевает.
Я болею гастритом уже почти год, последний месяц пила антибиотики против хеликобактера - все-ровно не помогло. И вот я уже прям уверенна что это все из-за моих мыслей в голове.
Возможно я написала запутанно, но меня волнует моя болезнь с желудком, которая как я думаю связана с моими переживаниями, расстройствами, отсутствия любви и т. д.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно пройти курс с психологом чтобы расставить все по полочкам в голове? Или в чем здесь может быть дело?
Заранее очень благодарна!
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июля 2020 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-01 15:41
Здравствуйте, Александра.
Попробуйте постоянно находится в настоящем моменте и внимательно наблюдать происходящее вокруг Вас. Это позволит переключится с идеализации и негативных мыслей на события реальности. Сначала это будет казаться сложным. Но потом появится привычка находится внутри жизни, а не своей головы. Голова - слишком маленькая Вселенная, чтобы ограничиваться только ею.
Александра 2020-07-01 15:52
То есть ничего не придумывать, а фокусироваться на том что есть сейчас, в этот момент, в этом дне, правильно?
А то мой мозг не может понять как это.
Спасибо
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-05 19:33
Дно - у Вас внутри головы. А вокруг кипит жизнь. Но Вы ее намерены игнорировать. Чтобы фокусироваться на настоящем моменте, нужно повернуть взор изнутри наружу. Это самый первый шаг, но сделать его непросто, т. к. нет привычки к такой направленности.
Работа с психологом - Вам в помощь.
Александра 2020-07-06 16:31
Спасибо!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-06 19:28
Рада была помочь!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-07-22 09:43
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!