Странное состояние, что мне делать?

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, это нормально? Я каждый день встаю с утра уставший(на протяжении уже 4 месяцев) и на протяжении всего дня я хожу уставший и мне ничего не хочется делать, постоянно в голову лезут тревожные и негативные мысли, когда я устраиваюсь на работу у меня выключается мозг и я начинаю тупить даже в самых простых вещах, к примеру работа по выкладке товара на полки я смог запутаться просто в 3 продуктах по срокам годности, с датами 12.05, 22.05, 29.05. Я смог затупить даже тут, хотя все очевидно и элементарно! Чувство радости притупилось и я не испытываю тех же эмоций, что и раньше. Я стал более агрессивным и раздраженным по отношению к окружающим, мне кажется, что все бессмысленно, любая случившаяся ситуация вызывает у меня негативные мысли, постоянная тревога про то, что будет в будущем, стойкое желание избегать людей, я стал закрытым. Где есть люди там мне не комфортно, проявляется тревога. Есть странное ощущение (Туман в голове), который мешает мне думать он усиливается от тревоги и напитков (pepsi, чай, cola). Я не могу найти того, что мне нравится я просто существую я стал быстро уставать, по утрам болит голова. Как мне с этим справится? Мне идти в психдиспансер? Они меня поставят на учет?
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-05-31 19:41
Здравствуйте, Роман!

Судя по описанию, могу предложить тревожное расстройство (невроз).

Вам нужно обсудить своё состояние с врачом психотерапевтом.

Обращение в ПНД никаким "учётом" Вам не грозит.