Помогите прнять что со мной

Спрашивает: КсенияР
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, В начале лета мне сообщили, что есть подозрения на рассеяный склероз, тут и начался ужасный период, я очень сильно испугалась, загналась по полной, тот период был ужасен, но позже этот дигноз не подтвердился. Сейчас мне намного легче, но все равно что то не то. Состояние как будто не могу в полную меру думать, делать что либо
Страх что схожу с ума, что не выберусь из этого состояния, страх что наврежу себе или близким, что им придется краснеть за меня что я странная.
Голова тяжелая, ярко выраженная тревожность, временами ощущение нереальности
В течение дня получается себя настроить на положительный лад, но потом опять негативный поток мыслей- затмевает все, бывает что я очень долго нахожусь в нормальном состоянии, нет эйфории, но хотя бы я не думаю о плохом и больше хочется делать полезного для себя и близких
Бывает ощущение что не понимаю что делать дальше, чем себя занять интересным и увлекательным
Людей не сторонюсь, наоборот пытаюсь быть с кем то, так меньше мыслей негативных. Я уже однажды пережила ПА, справилась сама, тогда я повстречала своего супруга, был период влюблённости и я забылась видимо и ПА ушли. Сейчас я не знаю как назвать мое состояние, ПА нет, не стучит сердце, не скачет давление, не задхыаюсь и пр. Просто апатия и страх, тяжелая голова и бесконечный поток негативных мыслей. Помогите разобраться, ведь типичных симптомов депрессии у меня нет, нет такого что я не хочу жить, я себя ни в чем не виню и не рыдаю. Буду вам очень благодарна. На прием к психологу пойду, я уже была, он поставил- нарушение адаптации после стресса. Я не уверенна что в этот раз я спавлюсь без АД(
Категория: Психолог
Добавлен: 2 февраля 2018 года

4 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-02 19:21
Здравствуйте, Ксения! Складывается впечатление, что Вы смакуете от ощущений, которые испытываете. У Вас очень хорошо получается описывать эмоции, кажется, что Вы постоянно рефлексируете на эту тему. Не надо саму себя загонять. Диагноз не подтвердился и слава Богу!
Постарайтесь не возвращаться к воспоминанию переживаний негативных эмоций. Негативные мысли блокируйте. Чем чаще Вы думаете о плохом, тем чаще оно приходит. Настраивайте свой мозг на позитив. Включите любимые песни, пусть лучше будет поток слов из надоедливой песни, чем поток негативных мыслей. Контролируйте себя. Настройтесь на то, что все будет хорошо, что голова занята только хорошими мыслями. Займитесь спортом, ходите, например, на танцы, это поднимет тонус, улучшит настроение.
Удачи Вам!
КсенияР 2018-02-03 07:35
Елена, спасибо Вам! Да, вы абсолютно правы, я постоянно пытаюсь анализировать свое состояние. Наверно это из за страха сойти с ума. Я много читаю на тему заболевааний нервных и психических, сама ставлю себе диагнозы. Просто пипец. Вчера мне показалось, что звонит телефон, но подойдя к двери, где лежали все телефоны, звонков не было, мы были в гостях и никто кроме меня хвонка не слышал. Опять я загналась (вдруг это галлюцинация. Мужу рассказала, он успокоил, что возможно у кого то звонил телефон в подьезде и вообще не парится. Но я уверенна, что ч блин схожу с ума) хотя самой смешно порой. Еще один вопрос. Смогу ли я испольщуя только психотерапию с врачом избавиться от этого состояния? Или нужно подключать антидепрессанты?
КсенияР 2018-02-03 07:43
И еще Елена, возможно ли с вами пообщаться по скайпу,? Ведете ли вы такие приемы
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-02-05 09:29
Ксения, пока приемы по скайпу не практикую и не планирую.
С уважением Елена.