Давно мучает тошнота, которую я очень боюсь!

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, уважаемый доктор! Меня зовут Юлия. Мне 23 года. Меня более 14-ти лет мучает частая тошнота, которую я очень сильно боюсь. Обошла многих врачей, проверила весь организм. С физиологией все в порядке. Скорее всего она психосоматическая. Дело в том, что разные нейролептики, транквилизаторы, антидепрессанты, да и вообще любые лекарства не помогают, только портят организм. Уже образовалась фобия тошноты и рвоты. Страх перед едой, страх выйти из дома сразу после приема пищи, страх питаться вне дома, страх уехать далеко от дома. Качество жизни испорчено безжалостно. Сил уже нет никаких терпеть это все. Психиатры и психотерапевты говорят, что нужно поменять мировоззрение, отношение к жизни, аутотренингом заниматься, когнитивно-поведенческой терапией. Даже советовали гипноз. На теории это все хорошо, но на практике далеко не всегда получается, особенно в частых стрессовых ситуациях. Скажите, пожалуйста, возможно, что эти фобии когда-нибудь уйдут, что для этого сделать и в каком направлении двигаться, чтобы выздороветь? Заранее большое спасибо за ответ!
Теги: тошнота, рвота, постоянная тошнота, фобия тошноты, фобия рвоты, боюсь тошноты, очень боюсь рвоты
Категория: Психолог
Добавлен: 31 мая 2012 года

7 ответов

Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-05-31 14:12
Юлия, добрый день! На самом деле я не доктор, а кандидат психологических наук... И могу подтвердить многое из того, что говорили коллеги. Хотелось бы выяснить, предпринимали ли вы серьезные шаги для решения проблем? Хотя бы часть из рекомендуемых вам методов? Ведь мало иметь намерение изменить ситуацию - нужно предпринимать действия. Тем более, что у вас вся жизнь впереди! Исходя из описания проблемы самой вам трудно будет с ней справится. Нужна помощь специалиста и ваши целенаправленные усилия под его руководством. Это может быть даже дистанционное общение: по скайпу или электронной почте. Если вас реально беспокоит проблема - обращайтесь, я знаком с методикой решения подобных проблем! Всего хорошего!
Платная консультация
Юлия 2012-05-31 20:20
Из рекомендуемых методов я применяла и применяю аутотренинг, пыталась менять мировоззрение и отношение к жизни. Ко всем таблеткам и лекарствам я отношусь скептически, т. К. Организм плохо их воспринимает (возможно, это тоже самовнушение, но факт). Я была бы не против дистанционного общения по электронной почте на эту тему. Меня действительно очень беспокоит моя пожизненная проблема. Мне было бы интересно попробовать Вашу методику. Большое спасибо за ответ!
Акименко Юрий Федорович
психолог 2012-06-07 12:58
Юлия! Свяжитесь со мной по электронной почте: yura_akimenko@mail.ru
или телефону 0505446073 и мы обсудим дальнейшие действия.
Всего хорошего Вам!
Платная консультация
Нейля 2013-07-23 00:25
ЗДРАВСВТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА КАК У ЮЛИИ Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ Я УЖЕ УСТАЛА ТАК ЖИТЬ ХОЧУ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕ КАК БЫЛА РАНЬШЕ ЗАВОДНОЙ ВЕСЕЛОЙ Я ПЫТАЮСЬ СЕБ УСПОКОИТЬ ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МНЕ 18 ЛЕТ НАЧАЛОСЬ ВСЕ В 10 КЛАССЕ ОЧЕНЬ БОЮСЬ ХОЧУ ВЕРНУТСЯ К ПРЕЖНЕЙ ЖИЗНИ ТОЖЕ КУДА ТОЛЬКО НЕ ОБРАЩАЛАСЬ НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫ ЧТО ТО ПОДСКАЖИТЕ СПАСИБО ЗАРАНИЕ ____))))
Акименко Юрий Федорович
психолог 2013-08-14 15:15
Добрый день! Несмотря на схожесть проблем, у каждого человека они имеют свои индивидуальные причины и особенности. Что бы выбрать метод преодоления проблемы нужно более детально изучить все нюансы. Это можно сделать пообщавшись с вами в режиме диалога (по скайпу или электронной почте). Уверен, что все подобные проблемы преодолимы, тем более в таком юном возрасте. Для этого нужно страх и саму тошноту, которые естественны для каждого человека, отделить от ЧРЕЗМЕРНОГО и неестественного страха (тошноты). Обращайтесь - подберем методы избавления от вашей проблемы.
Платная консультация
Ольга 2016-08-08 23:14
Добрый день у меня похожая проблема что и у девушек! Что мне делать?
Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-08-10 11:54
Могу подтвердить то, что ответил им. И Вам нужно обратится на индивидуальную консультацию, что бы проанализировать особенности вашей ситуации, ее детали и выработать пути преодоления проблемы. Если ничего не предпринимать, а только переживать по этому поводу - состояние будет только ухудшаться. Консультироваться можно по месту жительства или по скайпу.