Страх переезда

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Мой муж военный звание прапорщик. Мы познакомились когда он был гражданским и потом он востоновился и вместе приехали служить в другую местность прожив 1.5 года часть расформировывают меня сократили. Я была работником штаба а он закрывает часть будет тут. Мои родители живут в Курске я мечтаю поехать с ребенком с нашим пока пожить у родителей пока он переедет в новую часть в Петрозаводск но есть одно но! Он выпивает когда ему плохо я думаю он будет пить и его выгонят это раз и буду по нему скучать это два зарплата у него сейчас по сокращению части один оклад жить нет смысла не хватит на семью До ближайшей работы 60 км да и добираться не начем. Выход уезжать но как? Страх ночью не сплю Что делать? Как жить? Да и родители мои не благопалучная семья к ним ехать мука Подскажите
Категория: Психолог
Добавлен: 10 марта 2016 года

1 ответ

Акименко Юрий Федорович
психолог 2016-03-10 21:07
Никто за вас решения не примет - это ваша жизнь и ваш выбор. Помните, что в жизни бывают ситуации, когда нет хорошего выбора и плохого, а есть чуть лучший и чуть хужий. Подумайте какие последствия могут быть в одном случае и в другом (напишите + и - на листе) - станет проще оценивать ситуацию. Если сложно - сядьте. Расслабтесь и представьте вначале одну ситуацию, а затем другую и зафиксируйте свои чувства, эмоции. В каком случае было комфортнее? Так и поступайте с учетом анализа. И помните, что переживаниями и сомнениями вы себе не поможете. Также подумайте какими способами вы можете нивелировать трудности при одном или другом решении (все запишите по пунктам) - принимайте решение и спите спокойно.