Страх перед операцией

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне предстать операция по удалению левой почки. Я не знаю как мне объяснить, но у меня очень большой страх что я не проснусь, простыми словами, что умру. Вариантов нет и я понимаю что в моей ситуации выход только операция, но с каждым днем все страшнее,.Врач говорил много чего но когда я спросила если литейные исходя, он сказал что да но они очень малы, в любой операции есть риск, мама моя знает какая я мниьельная и она его поправил, что такие вещи нельзя говорить, чтобы потом не говорили, я не чего не слышала только это крутиться в моей голове.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 августа 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-25 16:09
Здравствуйте, Виктория.
Невозможно жить в мире и иметь о нем половину информации. Так не выжить. Мир - это не только сладости и радостные вести, в нем мн всего намешано.
Доктор повел себя честно, рассказав о возможных рисках. Распросите его более подробно, как будет проходить операция, послеоперационный период, риск в Вашем случае в % соотношении. И примите правильное решение.
Вы можете обратиться к психиатру-психотерапевту и пройти успокоительный курс лекарств, а так же потренироваться в техниках, уменьшающих субъективную тревогу.
Виктория 2018-08-25 22:11
Здравствуйте еще раз, спасибо за ответ. Вы написали фразу, в вашим случаи риск % соотношении, как это понять?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-08-26 02:58
Я имела в виду % риска летального исхода и серьезных осложнений во время операции при Вашей патологии. Если он высокий, то м. б. стоит отказаться от операции.