Становлюсь другим

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, проблема моя такова, с каждым разом потихоньку становлюсь другим, т. Е я не такой как раньше здоровый, состояние моё вообще не понятное, слабость сильная во круг все как-то не так, чувствую себя другим вообще, восприятие тоже, будто я стал другой человек, много пил лекарств, бета макс, просульпин, амитриптилин, фенибут, санопакс, была тревога, паника страх, ездил по гадалкам,. Лежал в отделении неврозов, пил амитриптилин санопакс, состояние улучшилось, но после того как бросил пить санопакс, состояние обратно ухудшилось, и потом пил снова санопакс, и так несколько раз, ну вот недавно бросил его окончательно, как его бросил спустя 15 дней, просыпаюсь помылся, на глазах прям как я становлюсь другим, после этого у меня пропала тревога вообще, которая обычно возникает при плохой новости, страхе. Я скаждым днем погружаюсь вообще нипонятно куда, вообще становлюсь другим, как внутри, так и снаружи, нечего плохого не делаю, но ощущаю и осазною. Не работаю, в основном лежу. Недавно поехал к психотерапевту, он мне говорит типо ты много чего принял, надо восстанавливать нервную систему, прописал все бросить и пить мексидол 2таблетки утром в один приём, я ему говорю я пробывал их пить мне от них хреново. Он типо или пей как я говорю либо иди в больницу, я говорю а диагноз какой, он говорит тревожно фобические расстройства. Что делать? Как быть? И что со мной?
Категория: Психиатр
Добавлен: 2 сентября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-24 14:51
Здравствуйте, Денис.
Вы решили с помощью лекарств разрешить свои внутренние конфликты и уравновесить состояние. Но невротические расстройства относятся к пограничным состояниям и заниматься ими, соответственно, нужно психологическими способами. Да, психотропные таблетки могут уравновесить на какое-то время биохимию мозга, но они не изменять наших мыслей и нашего восприятия.
Заниматься данными проблемами нужно у врача-психотерапевта, кт во главу угла ставит внутреннюю работу над собой, и в редких случаях - назначает таблетки.
Медикаментозное лечение позволяет только убрать последствия душевного дискомфорта: эмоциональную неуравновешенность, депрессию, нарушенный сон, признаки тревожности. Но это всего лишь костыль для беспокойного мозга.
Куда важнее бывает понять в каких ситуациях обостряется состояние, переменить отношение к жизненно значимым моментам, попробовать как-то по новому проявлять себя, научится быстро
и держать тон настроения на нужном уровне, накопить ресурсы для всех необходимых изменений и т. д. и т. п.
Все это возможно на сеансах психотерапии в очном порядке или через скайп.