Страх операций

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, как решиться на операцию? Мне нужно сделать их несколько, но я тяну с этим уже много-много лет (я очень труслив). Есть ли какие-то таблетки либо что-то еще, чтобы справиться с этим? Может быть феназепам? Честно говоря, чувствую себя между молотом и наковальней, с одной стороны нужно делать операции, а с другой- панически их боюсь. Пытался узнать как с этим справляются другие, но походу они просто идут и делают. А я, как я уже говорил, слишком труслив.
Спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 10 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2018-10-10 16:03
Здравствуйте.
Возможно, ситуация еще не так критична, и Вы думаете, что у Вас есть выбор.
Можно принять феназепам накануне предстоящей операции, вечером. Но мотивировать себя на лечения можете только вы сами.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.