Постоянные страх и тревога

Спрашивает: Анфиса 123
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, хотелось бы знать, нормально ли мое состояние. Дело в том что я живу в постоянном страхе. Сейчас устроилась на новую работу. Пока для меня все в новинку. Что-то получается, а очень многое непонятно. Работаю бухгалтером, участок заброшен, поскольку предыдущий бухгалтер уволился два месяца назад. Работы накопилось много. Скоро срок сдачи отчета. Мало что успеваю. И постоянный страх что могут попросить с работы. Это мешает сосредоточиться на работе. У нас кредиты и много срочных дел, на которые потребуются деньги. Моя тревожность касается не только работы. Я всегда и везде нахожу повод для бессонницы. Мне всегда кажется что я все делаю хуже других. И меня всегда мучают страх и тревога за будущее. Как можно снизить уровень тревожности? Успокоительные сейчас принимать не могу, поскольку нужен ясный ум на работе.
Категория: Психолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-22 09:15
Здравствуйте, Анфиса! Устройство на новое место работы, кредиты вызывают мобилизацию организма, что может проявляться в повышенной тревожности. Если Вы по натуре тревожный человек, то Вам потребуется время на адаптацию к новой работе. С течением времени тревога сама по себе уйдет. Попробуйте каждый день записывать все успехи, положительные моменты за день. Таким образом у Вас повысится самооценка, снизиться тревога. На ночь принимайте успокаивающие солевые теплые ванны, чтобы сон был крепче, не приходили разные мысли. А вообще в первое время при измененных условиях бессонница типична для людей чувствительных, принимающих все близко к сердцу. Таковы особенности нервной системы.
Здоровья Вам!
Анфиса 123 2018-01-22 19:58
Спасибо!
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-01-23 09:10
Пожалуйста, здоровья Вам.