Говорю сама с собой неосознавая

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, год назад я заметила странную реакцию собеседника на меня, будто я сказала что-то странное или обидное, при чем я даже этого не осознавала. Иногда люди меня переспрашивают а я даже не знаю что я говорила (я говорю сама с собой неосознавая). И у меня нервные тики появились, самооценка ужасная, очень тревожная стала, страхов нет, но во всем теле тревога. Пять предыдущих лет прошли в сильных стрессах: (
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2016-01-12 15:06
Маша, нужно разбираться что с Вами более детально. То есть нужно больше информации, желательно очно - что за 5 лет в стрессах, как обстоит адаптация во всех сферах жизни, что с настроением, кто и что поддерживает и многое другое. Могу предположить, что 5 лет в стрессах истощат кого угодно и конечно, порой самосознание как будто отключается, действуешь как бы автоматически. В Вашем случае нужно разбираться и хорошо бы сочетать назначение препаратов на 1м этапе помощи с длительным курсом психотерапии. Препараты могут поддержать, но не избавляют навсегда от тревоги и сниженной самооценки, здесь нужна психотерапия.