Мирена и риск инсульта

Спрашивает: NataliP
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, гормональная спираль Мирена не повышает риск инсульта/инфаркта? Это мой страх (А пришлось установить спираль из-за растущих миом матки и эндометриоза.
Я принимаю Липримар 3 года на фоне повыш. Холестерина и стеноза (до 15%) сонной артерии. Давление 110 на 70, но при приступах тревоги может быть до 160 на 110 (редко). Есть пролапс митрального клапана, всд. Пульс почти всегда 80. Перед сном норма - 65, 70.
У бабушки был инсульт в 60 лет.
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Гормональная спираль мирена не является фактором риска инсульта или инфаркта.
NataliP 2018-10-16 00:18
Екатерина Алексеевна, благодарю Вас!