Спираль мирена и лишний вес

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Предлагают ставить спираль мирену ввиду рецидивирующих полипов в матке. Начиталась, что у нее много побочных эффектов, одно из которых увеличение веса, я склонна к полноте. Подскажите все плюсы и минусы спирали со стороны специалиста. Благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 октября 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 03:45
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у гинеколога. Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-10-02 10:31
Странно, обычно эндокринолог знает тонкости набора веса и пр.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-10-02 10:35
Всё верно. Но применение Мирены, как и других контрацептивов – целиком и полностью компетенция гинеколога. Вы спрашиваете о "всех плюсах и минусах спирали со стороны специалиста". Вопрос не по профилю совершенно.
ольга 2020-10-02 11:40
Спасибо, поняла
ольга 2020-10-02 11:42
Просто спираль гормональная, думала Вы в курсе, как гормональная спираль может (не может) влиять.
-2