Лишний вес 40

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте Надежда Сергеевна! Обращаюсь к Вам со своей проблемой. Я проходила обследование, сдавала все необходимые анализы. Все анализы были в норме, в том числе и щитовидка. Доктор назначала пропить глюкофаж от него у меня вес стоял наместе, а как только перестала пить вес стал рости. За питанием я слежу, сладкое стараюсь не кушать, а почему вес стремительно растет? Буду очень благодарна за Ваш ответ
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-02-11 01:35
Здравствуйте, Карина.
Возможных причин десятки. Это неверное питание и недостаток физической активности (чаще всего), проблемы с желудочно-кишечным трактом, дефицит витаминов, недостаточное употребление воды, приём определённых медикаментов, недиагностированные проблемы по части эндокринологии и так далее. У меня нет нужной информации о Вас, чтобы я могла заочно дать точный ответ. Рациональнее будет обратиться к своему врачу в очной форме и детально разобраться в ситуации вместе с ним.
С уважением, Надежда Сергеевна.