Вялость, лишний вес

Спрашивает: ludmillla
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна!
У меня давно аит, гипотиреоз. До недавнего времени принимала эутирокс 50. Неделю назад начала пить 75 мг.
Вчера слала анализы Ттг 12,4 т4 12,3. Как принимать дальше лекарство? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 октября 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-29 09:05
Здравствуйте, Людмила.
Для начала уточните лабораторные нормы для свежих анализов, пожалуйста.
И почему Вы перешли на дозировку 75 мкг? Насколько я понимаю, анализы Вы перед этим не сдавали.
С уважением, Надежда Сергеевна.
ludmillla 2019-11-02 08:05
На дозировку перешла по указанию эндокринолога, так как вялость и лишний вес. Т4 по анализу у меня в пределах нормы, а Ттг должен быть максимум 4. Какую дозировку держать? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-02 09:02
Сейчас продолжайте принимать дозировку 75 мкг, она ещё не успела подействовать. Контрольный анализ крови на ТТГ и Т4 свободный стоит сдать через месяц минимум.