Спираль мирена для лечения эндометриоза

Спрашивает: люда.
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, вот купила спираль мирена - чтоб пролечить эндометриоз. Но очень переживаю, так как спираль содержит левоноргестрел -гормональная спираль.
вопрос- учитывая что в моих результатах сдачи на гормоны-дублирую-
на 3 день цикла: пролактин-419,30 мМЕл, норма до 496.
эстрадиол 161, 80ъ норма в фолликулярной фазе до 156 . повышен немного эстрадиол.
и сдавала на 20 день цикла:
ФСГ- 7,51 норма лютеин. Фаза - до 13,99 мМЕМЛ
ЛГ -8.73 норма лютеин. Фаза- до 14,7
ПРОГЕСТЕРОН- 18,9 норма лютеин. Фаза- до 17,8
чуть повышен прогестерон.
как повлиянт постановка МИРЕНЫ НА ГОРМОНАЛЬНЫЙ ФОН? не увеличит ли она еще более эстрадиол?
я не знаю каким препаратом корректировать эстрадиол. и одновременно боюсь чтоб мирена не увеличила те гормоны что у меня завышены. Подскажите пожалуйста Ваше мнение спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2016 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-12 22:43
Добрый день, Людмила.
Не переживайте ВМС Мрена не увеличит эстрадиол, так как в ее состав входят только гестагены. У вас нет существенных гормональных отклонений.
Платная консультация
Юллья 2019-05-25 14:36
А если эстрадиол немного понижен то нельзя мирену? Остальные в норме гормоны
люда. 2016-10-12 23:13
Добрый вечер. Спасибо вам за ответ. Очень признательна вам. Ответили быстро и успокоили.