Подозреваю у себя шизофрению

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, я подросток, подозреваю у себя шизофрению. Прочитала признаки шизофрении у детей, подростков, женщин. Рассеянность, дефекты речи (говорю очень медленно, очень часто запинаюсь), отвращение к близким людям, которых я по-сути люблю, привязанность и любовь к далёким, странные для моего возраста философские вопросы (недавно, например, задумывалась о том, что, возможно Время - это и есть Бог, ведь только над ним мы не имеем власти, и, я более, чем уверена, что никогда её и не обретём. Не мы контролируем Время, а Оно нас, полностью), нелюдимость, необщительность, очень трудно иду на контакт, часто говорю странные бессвязные вещи. Одушевляю неодушевлённые предметы, в шутку, конечно же, но после этого сильно к ним привязываюсь. Живу в "своём собственном мире". Часто думаю о том, что на самом деле этого мира не существует, все люди, ощущения, голоса, звуки, запахи, эмоции - всё это создано моим подсознанием. От таких мыслей взрослому то человеку недалеко с ума сойти, не то что мне, 13-летней девочке. Да, ещё у меня нетрадиционная ориентация - я бисексуал, но по этому поводу я не особо беспокоюсь. Причем, я не сама для себя так решила, я влюбилась в свою лучшую подругу, слава Богу, взаимно. В принципе, это пока всё, что я вспомнила. Я очень надеюсь на вашу помощь, заранее, огромное спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 30 октября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2015-10-31 21:23
Здравствуйте, Анастасия.
К счастью, Вы не описываете никаких психических расстройств. А вот поработать с детским психологом на тему своих страхов и сомнений стоит.