Страхи

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: тахикардия
Здравствуйте, меня беспокоят в последнее время разные страхи. Я стала панически бояться подхватить какую-либо болезнь. Все время переживаю, стала очень серьезно заниматься собственной гигиеной и уборкой помещения. При мне теперь всегда влажные салфетки. Также очень боюсь беременности. И если таковая случится, то пойду на аборт и если не получится по каким-либо причинам у меня появляется идея самоубийства. Впадаю часто в глубокое отчаяние, начинаю оценивать свое настоящее и прошлое и понимаю, что я ничего не добилась, хотя люди моего возраста уже имеют опыт в определенных областях. В голове стали возникать мысли о планировании самоубийства. Возникает страх того, что люди могут прочесть мои мысли. Избегаю общества, так как мне кажется, что они все надо мной смеются. Настроение меняется несколько раз в день. Очень часто плачу. Нет уверенности в окружающих и во всем ищу подвох и опасность. Подскажите пожалуйста, как мне с этим разобраться? Очень тяжело так существовать. Заранее спасибо за ответ
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 марта 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-05-13 14:17
Анна, я читаю в Вашем сообщении о том, что ситуация зашла достаточно далеко. Вы описываете выраженную депрессивную симптоматику. НЕ откладывая, обратитесь к психиатру по месту жительства за помощью.