Наверно шизофрения, или какой-то синдром, болезнь

Спрашивает: Элли
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, когда я задумываюсь все кажется либо больше, либо меньше своих размеров. На кухне при уборке в тишине, кажется что кто-то стоит сзади и следит, еще боюсь подойти к столу, плите, шкафчикам, все что открывается, боюсь что оттуда рука вытянится, на полу в кухне боюсь лежать. (это только ночью).
Могу увидеть в дереве лицо человека, собаку, или на ламинаде девушек и парня, в шторах лицо и т д.
Часто расстраиваюсь по пустякам и плачу, хоть сама не хочу этого, обижаюсь на слова, но не долго. Все время представляют будто машина сбивает, кажется что у меня есть болезни которых врачи у меня не замечают.
Нервная, могу накричать на невиновного, когда много говорит, а хочется тишины, часто темнеет в глазах при смене положения горизонтального в вертикальное, последнее время говорю с собой, но редко.
Иногда забывают о чем-то, например торопясь на автобус прощаюсь с одним, а с другим забываю. Думаю над каждой мелочью, и чувство пустоты. Иногда кажется что несправедливо относятся, часто болит голова.
Мне говорят что я странно говорю, пишу, как то непонятно и запутанно, иногда путают в слове букву. Когда человек не онлайн, а мы всегда желаем спокойной ночи, я думаю написать СМС на телефон, но потом понимаю что спит, и подобное этому. Плохая память, иногда странное поведение, например много смеюсь, или долго плачу. Парни не очень привлекают.
Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 15 августа 2014 года

1 ответ

Изотов Виталий Алексеевич
психиатр 2014-09-14 22:08
Элли, у вас невроз навязчивых состояний, это не шизофрения. Невроз навязчивых состояний это функциональное нарушение нервной системы и полностью обратимое. Темнеет в глаз от того, что возраст у вас такой подростковый. Это состояние называется ортостатический коллапс, ноу вас оно связано с возрастом и астенизацией. Если устали от невроза, лучшее лечение-психотерапия. Найдите психотерапевта в вашем городе. Желаю удачи!