Невроз навязчивых состояний (ОКР)

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у моей дочери ОКР, ее мучают навязчивые мысли, которые она выстраивает в какие то последовательности в голове, ритуалов нет. Психиатр назначил Велаксин пролонг по 150 мг 2 раза в день, который она принимает уже около 3 месяцев, улучшения не значительные, навязчивые мысли ее не покидают. Можно ли повысить дозировку Велаксина до 3 р в день по 150 мг и можно ли надеется что от этого препарата будет польза или надо менять антидепрессант? На ночь она еще принимает Каликсту 30 мг и сероквель 25 мг по 1 таблетке. Ей очень тяжело жить с этими навязчивостями. Помоги советом. С уважением.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 февраля 2017 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2017-02-17 12:50
Татьяна, повышение дозы этого препарата выше 300 можно делать только в стационаре.
И думаю, что если не помогает в такой серьезной дозе, то имеет смысл менять АД. Кроме того, сочетайте помощь лекарствами с психотерапией, это дает очень хороший эффект.