0

Подозрение на психопатию

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: РЭП(компенсированная), ВСД
Здравствуйте, доктор. Дело в том что в последнее время когда мне стало 16 лет я стал видеть в себе психопата. Меня в детстве бил отец очень больно, Он забирал меня работать целыми днями всё лето. Мать меня презирала, не понимала меня, она считала что я не должен испытывать чувств. Так было всю жизнь пока я не сбежать с предприятия отца и пока я не понял девушку. Дело в том что года три назад я издевался над животными (делал им уколы, запирал, наказывал а потом наблюдал как меняется ихнее состояние). Затем после потери девушки у нас в школе проходил день учителя (день самоуправления) и я был в роли учителя я испытывал удовольствие когда ставил двойки другим я их ставил даже когда человек просто заикался и мне это нравилось я сразу делал маниакальную улыбку. И мне было приятно. Над животными я проводил медицинские эксперименты. К родным я бесчувственен я на них в обиде. За то что они испортили мне жизнь. Мне нравится показывать превосходство над младшими. Заставлять страдать. У меня низкая способность к эмпатии. Я редко могу кого обнять. А когда обнимаю хочется плакать что в этом мире есть любовь а я такой психопат. Я не раз нарушал закон и убегал от полиции. Не поймали не разу. В интернете всё признаки совпали с социопатией. Я вру даже в мелочах. Неужели я таким останусь навсегда. Я часто хамлю людям. Я хотел быть врачом и работать на скорой помощи. Но я думал что мне чего то не хватает. Именно власти над людьми и я хочу идти в психиатрию. Чтобы заработать и удовлетворить все излишки своего поведения. Что делать. Заранее благодарен.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 января 2018 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Шизофрения приговор? Я уже обращалась к вам на этом сайте. История у меня тяжелая,...
Не могу понять, что со мной происходит? За последний год у меня произошло много стрессовых...
Преследует страхи за жизнь и здоровье В последнее время меня преследуют мысли, что...
Тревога, ужасные мысли Подскажите что со мной. Началась школа, а я как будто этого...
Решимость, сообразительность, рассеяность Уважаемый специалист! У меня с самого детства...
В какой стадии шизофрения Еще во время учебы в университете на 4 курсе брат весной...
Боязнь сойти с ума Я уже не знаю, куда мне себя деть. Год назад была у психотерапевта...
Депрессия, антидепрессанты У меня такая ситуация, у меня долгое время был нервный...
Куча проблем В последнее время стал агрессивным по отношению к родителям. Когда мать...
Невроз или шизофрения? Помогите, пожалуйста! Сегодня утром были мощные навязчивые...
Психическое расстройство после употребление конопли. Уважаемый врач. Меня зовут Владислав,...
Упадок сил и депрессия В последнее время меня очень беспокоит сильный упадок сил и...
Страхи депрессия тревога Помогите пожалуйста, не знаю что и делать! Вот уже 4-й месяц...
Социофобия Помогите мне пожалуйста справиться с моей проблемой, дело в том, что я...
Странное чувство Помогите, пожалуйста У меня такая проблема по всей жизни, она началась...
Страх и подозрение шизотипического расстройства! Мне 18 лет. Все началось после разрыва...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Помогите с определением диагноза Помогите разобраться с определением диагноза. Постараюсь...

4 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 16:01
Здравствуйте, Антон.
Подросткам часто кажется, что взрослые хотят вставлять палки в колеса и не понимают их. Но это не так. Родители дают Вам то, что могут. На большее, в том состоянии, в кт они сейчас находятся, они не способны.
Переходный возраст, от детства ко взрослой жизни, имеет свои особенности. Много энергии, обостренное чувствование мира, максимализм и отсутствие нужного жизненного опыта - могут сыграть злую шутку с подростком. Поэтому, если нет доверия и контакта с родителями, стоит найти для себя значимого взрослого (возможно - бабушку-дедушку, учителя, тренера.,родителей друга), кт Вы сможете довериться и кто вызывает у Вас симпатию, и попросить его помочь Вам дорасти хотя бы до 18 лет.
Скорее всего, дело в Вашем низкой самооценке и ощущении себя жертвой. Отсюда и желание сделать больно и поставить на позицию жертвы кого-то более слабого. Когда-то это помогло Вам защититься или даже получить какой-то бонус. И такое поведение закрепилось.
Нужно измениться внутренне и снова почувствовать себя уверенным и свободным в своих проявлениях. Тогда и окружающие начнут по другому строить внешние отношения.
Попросите значимого взрослого отвести Вас к психологу и поработайте с ним над этой темой.
0
Антон 2018-01-20 16:45
Спасибо доктор. Но ещё один вопрос меня в последнее время беспокоит странное изменение восприятия. Будто меня нет, руки не мои, ноги не мои, всё вокруг какое то нереальное. Раньше меня мучил страх сумасшествия. А точнее заболеть шизофренией и сойти с ума в ютубе смотрел ролики про шизофрению все признаки совпали но дело не в этом. Меня увлекает психиатрия мне нравится читать про эти болезни, про их проявления. А самое главное Психотерапия очень интересная штука. Всё равно в последнее время с декабря стала преследовать состояние что меня здесь нет, будто всё какое то нереальное вокруг меня, люди, места я очень боюсь потерять память и сойти с ума потерять контроль над собственной жизнью. Самое главное что мыслю я рационально, где я кто я не забываю. Я хожу к социальному психологу в школе он со мной беседует (в своём кабинете). В этом состоянии не удобно находится. Какое то чувство отчуждённости от собственной жизни. МРТ, КТ в норме, невролог назначала картоксин. Очень похоже на симптом ДП ДР. Приезжаю к тёте в гости (к ней в школу она учитель) и как будто меня здесь нет. Как будто моё сознание затуманено (будто я нахожусь под стеклом или за стеной) И меня это пугает сейчас прошёл панический страх шизофрении но это состояние тоже не норма. Что мне делать не пью и не курю никто шизофренией не болел в семье. Большое спасибо
0
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-01-20 16:48
То, что Вы описываете связано с эффектом дереализации - ощущения неестественной измененности окружающего мира.
Занимайтесь лечением своей тревоги и постепенно утраченные функции восстановятся.
0
Антон 2018-01-21 02:59
Спасибо вам доктор всего хорошего
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос