1

Запуталась в себе, страхи, навязчивые состояния, агрессия, +височная эпилепсия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Височная эпилепсия
Здравствуйте, Мне 19 лет, без недели 20. В связи с сотрясением мозга, перенесённым в детстве, у меня височная эпилепсия(без припадков, лечение-финлепсин ретард.). В последнее время я понимаю, что моё психическое состояние крайне истощено, а именно начну по пунктам:
1. Я совершенно потеряла себя. Нет, мне никто ничего не диктует как жить и тд, просто в связи с тем, что я-творческая личность, я регулярно принимала на себя разные роли, неосознанно, в последствии чего моё настроение и отношение к людям стало переключаться само собой, иногда и несколько раз в день, вне зависимости от внешних факторов. Просто постоянно я разный человек, с разными взглядами, степенью эмоциаонального отклика и поведением, что естественно мне мешает. И теперь я не помню, кем именно являюсь я.
2. Мужчины. Сколько себя помню, я всегда любвеобильна:) Причём всегда меня окружают мужчины старше меня лет на 10-20, таков мой вкус. Но если раньше я охотно соглашалась на свидания, могла поддерживать тесные отношения сразу с двумя, к примеру (если постоянного нет). То сейчас как только я понимаю, что у мужчины повышенный интерес ко мне, я испытываю желание буквально убежать от него. На работе вокруг меня очень много мужчин, и скрыться от кого-либо влюблённого не получится. Причём мужчины хороши собой, и нравятся мне, но как только наступает определённый период-я испаряюсь. Сама себя не понимаю.
3. Навязчивые состояния. Плохие мысли приходят раз 10 в день, и мне приходится переубеждать себя, что всё хорошо, что это всего лишь панические атаки, страхи. Связаны они могут быть как со страхом за своё здоровье, так и какое-либо чувство вины, и пока я себя не успокою- я не могу переключить своё внимание. Это очень истощает энергетически, но от этого никуда не деться. Так же может быть, что "успокоение" мне нужно закрепить физически каким-либо жестом, к примеру щелчком(я не сумасшедшая:) ).
4. Агрессия. Эмоциональность. Очень высокая плаксивость. Частое желание бить посуду, греметь стулом или другим предметом, в общем шуметь.
5. Паранойя. Если кто-то скажет предложения, где можно разглядеть негативный оттенок (к примеру " В последнее время" я всегда поправляю человека - " не в последнее, а в крайнее" Так как это тоже наводит на меня страх. Страх, что если не будет сказано правильно, то сбудется как пророчество.
6. Отсутствие спокойствия. Проблемы с засыпанием. Сон хорош в основном только под утро. Пью на ночь успокоительные, валокордин и тд.,без этого никак.
Всё это ярко выражено крайние полгода. Мой эпилептолог для начала посоветовала попробовать афобазол 1 х3. В итоге через месяц я пила его уже 2х3(естественно, он мне не помог), а дальше к психиатру. А теперь сам вопрос. Действительно ли описанные мной симптомы требуют консультации психиатра, лечения? На какой диагноз они похожи? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 января 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

5 дней играет музыка в голове Дней 5 назад вдруг начала играть музыка в голове. Раньше...
Невроз, психоз или шизофриния Началось это у меня недавно месяц назад, меня зовут...
Навязчивый запах У меня имеется вопрос, не знаю относится ли он к вашему профилю....
Навязчивые кадры и ощущения Помогите пожалуйста разобраться, совсем запуталась. (Сейчас...
Подозрение на расстройство личности Меня беспокоит проблема. Я ученик 9 класса Сергей...
Тяжесть и непонятные чувства под языком Я случайно дотронулась языком до места под...
Апатия, страх, слуховые галюцинации Меня зовут Маша, мне 16 лет, в последнее время...
Невроз навязчивости? Несколько месяцев назад со мной произошла неприятная ситуация,...
Посоветуйте Пожалуйста что - нибудь! Дело в том что в последнее время где-то 2 недели...
Упадок сил и депрессия В последнее время меня очень беспокоит сильный упадок сил и...
Решимость, сообразительность, рассеяность Уважаемый специалист! У меня с самого детства...
Я не знаю что делать Пишу первый раз я из Москвы мне очень плохо у меня плохие мысли...
Проблема с психикой. Переработала Много работаю, а в выходные бесцельно слоняюсь по...
Невроз или шизофрения Дело в том, что меня беспокоит мое психическое состояние. Я...
Постоянная трясучка, агрессия, боязнь Тут у меня такая беда. Для меня действительно...
Подозрение на синдром навязчивых состояний Мне кажется что у меня синдром навязчивых...
Странное поведение Мне 18 лет, я не понимаю, что со мной. Меня никто не понимает,...
Мне кажется что за мной наблюдают Мне кажется что за мной наблюдают, из машин, окон...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-01-08 21:24
Здравствуйте, Анна! Описанные Вами симптомы больше соответствуют расстройствам невротического характера, которые могут быть вызваны стрессом, длительным эмоциональным перенапряжением или органическими изменениями в головном мозге, в т. ч. и как проявления основного заболевания (эпилепсии). Для нивелирования таких расстройств необходимо обратиться на консультацию к врачу-психиатру.
1

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос