Преследует страхи за жизнь и здоровье

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в последнее время меня преследуют мысли, что что нибудь случится, переживаю за детей, когда уходят гулять, в школу, все мысли, а вдруг что нибудь случится с ними. Слышу Серену скорой, не берут трубку дети, сразу мысли об плохом преследуют. Как бороться с таким состоянием, в последнее время стала очень мнительная, апатия, это мне мешает полноценно жить. Заметила такое состояние началось, когда переболела ковид, очень долбануло по здоровью, после болезни появились панические атаки, давление скакало, но потом прошло. Сейчас остался страх по здоровью. Спасибо за внимание.
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 декабря 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-25 08:54
Здравствуйте, Анастасия.
Вы описываете состояние повышенной тревоги.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.