Нервные срывы, паника, страх

Спрашивает: TinaAp
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня весьма странные состояния, которые происходят в период сна. Я абсолютно спокойно засыпаю, не страдаю бессоницей, но когда я сплю, то меня посещает страх, паника, часто бывают судороги, за ночь мне снятся очень много снов, я бы даже не назвала их снами, сплошной разговор на разные темы, причем на те, на которые в обыденной жизни я не говорю. Когда я просыпаюсь, я чувствую себя "разбитой", порой даже не могу встать с кровати, хотя сон у меня нормальный (7-8часов)
Также в обеденное время я часто сталкиваюсь с тем, что говорю сама с собой. Когда в моей жизни происходили сильные стрессовые ситуации, и мне никто не мог помочь, я садилась и вела беседу открытую, часто даже напротив зеркала, мне это помогало на время.
Скажите, пожалуйста, это нормально?
Может, мне начать пить какие-то лекарства, чтобы спать спокойно?
Большое спасибо за внимание, которое уделили мне.
Категория: Психиатр

3 ответа

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-25 12:34
Тина, " какие-нибудь лекарства" назначаются только после очного осмотра.
То, что Вы описываете - следствие, отражение того, что происходит днем, о чем Вы не сообщаете.
Поэтому я бы рекомендовала Вам начать психотерапию, работу с психологом, чтобы разобраться в своей жизни, сделать ее качественной. Тогда и сновидения приобретут более приятный характер.
Платная консультация
TinaAp 2015-09-27 00:21
Спасибо за то, что уделили время. Серьезно подумаю, чтобы обратиться к специалисту. Мой вопрос по поводу беседы с самой собой. Что вы по этому поводу думаете?
Я не вижу в этом ничего патологического. Это способ пережить свое одиночество, когда, как Вы сами описываете, не к кому обратиться, некому помочь.