Страх перед операцией

Спрашивает: olga888
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, мне на днях предстоит операция(удаление кисты с половой губы) врач сказал что будет местная анастезия, и операция не сложная. У меня всд, ПА, невроз и окр. Я волнуюсь очень сильно, вся извелась. Только от мысли что мне сделают укол уже приводит меня в панику. Завтра иду ложиться на плановую госпитализацию. Не знаю что мне делать кажется что я не выдержу и это приведет меня в сильнейшую панику а после нее у меня возникает деперсонализация и контрастные навязч. Мысли. Боюсь что анестезия как то повлечет на меня. Всё дрожит внутри от страха и паники. Пожалуйста подскажите как мне с этим справится? Уж очень страшно. И может ли местная анастезия ухудшить мое психологическое состояние? Как подготовиться к операции? Пожалуйста помогите!
Теги: паника перед операцией
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 сентября 2015 года

5 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-02 10:27
Ольга, местная анестезия на психическое состояние не влияет.
Попробуйте атаракс или грандаксин перед операцией
-1
Платная консультация
olga888 2015-09-02 18:38
Здравствуйте! Сегодня говорила с врачом он сказал будет наркоз внутревенный, и что будут галлюцинации. Как это повлияет на мою психику? Очень страшно. Как я буду после наркоза. Может ли стать хуже от наркоза при ПА и всд?
Ольга, эти вопросы Вы можете задать своему анестезиологу - как повлияет наркоз на конкретно Вашу психику, учитывая ВСД и ПА?
В большинстве случаев никк не лвияет, иначе бы давно от него отказались.
-1
Платная консультация
Людмила 2020-05-20 16:48
Тоже жутко боюсь престоящей операции, полостной. Эти препараты можно приобрести в аптеке без рецепта?или что можно предпринять?иначе не дойду до больницы
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-05-20 19:17
Из безрецептурных препаратов можете принимать таблетки валерианы или пустырника. Из витаминов подойдет нейромультивит 1 т - 1р/д или ундевит 2 т - 3р/д. Для улучшения сна можно пить препараты на основе мелатонина - по 1-2 таб на ночь.