Стоит ли принимать лекарства?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 14 неделе результат был ттг-2,9 т4 свободный- 0,88, терапевт отправила к эндокринологу, ничего не сказав, попала к эндокринологу только через месяц. Прописали эутирокс 50 и сдать анализы через 2 месяца. Я решила пересдать сразу же , в итоге результаты на 20 неделе такие Ттг-2,43 т4свобрдный-1,16. Вопрос, норма ли это? Принимать лекарства которые выписали?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июня 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-03 02:29
Здравствуйте, Виктория.
"Ттг-2,43 т4свобрдный-1,16" – это норма. Принимать Эутирокс при таком уровне ТТГ не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.