Беременность, анализ ТТГ, И4

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, , беременность 15 недель, ТТГ 3,04 мМе/л (нормы лаборатории 0,2 -3,4) , сТ4 10,4 пмоль/л (нормы лаборатории 10,0 - 23,2)
Результаты до беременности ТТГ 0, 55 мкМЕ/мл (нормы лаборатории 0,3 - 4) сТ4 13,07 пмоль/л (нормы лаборатории 10,3 - 24,5)
Йод принимаю в составе комплексных витаминов Фемибион 2 в колве 150 мкг
Подскажите, пожалуйста, есть ли повод для беспокойства, вроде сейчас результаты в пределах нормы, однако по верхней и нижней границе, не могу разобраться на сколько они изменился ТТГ в связи с разными единицами измерения. Стоит ли принимать йод в больших дозах? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-05 12:56
Здравствуйте, Елена.
Хотела бы сказать Вам по поводу нескольких моментов:
  1. Йод принимать стоит, в суточной дозировке 250 мкг – это рекомендованная норма при беременности.
  2. Также стоит обратиться к эндокринологу для снижения уровня ТТГ. Во втором триместре верхняя граница нормы для этого показателя – 2,5.
С уважением, Надежда Сергеевна.