Стоит ли принимать изониазид

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, в роддоме был контакт с больной туберкулезом. Санитарка была больна. Я с ней не общалась, в палате всегда было открыто окно, каждый день с утра до вечера была включена бактерицидная лампа. Сейчас ребенок на гв. Для профилактике назначили изониазид в течение трех месяцев. Бцж у ребенка 5 мм. Пробу манту делали и мне и малышке все чисто. Стоит ли принимать настолько токсичный препарат для профилактики, если веских на то причин нет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 октября 2018 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-10-14 12:06
Здравствуйте, Кристина! По вашему месту жительства есть детский тубдиспансер. Задайте этот вопрос вашему участковому фтизиатру, пульмонологи к туберкулезу отношения не имеют.