Стоит БА. приступы не часто. На будесонид тремор и тахикардия

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: БА, нефроптоз почки, ВСД.
Здравствуйте, с 2016 стоит БА, назначали сальбутамол, затем беротек а теперь будесонид как базисную. Вначале при приступах назначали. А после приступов тахикардии назначили как базисную. Появились тремор и головные боли. И неприятное ощущение в горле. Что делать? Я принимаю всё так же при приступах только будесонид, так как планирую 3 ребёнка и не хочу большую дозу гармонов получать. Вся обследована. Везде норма. Невролог прописал препараты но была побочка и я перестала принимать. Ничего не принимаю вообще. Как справиться с приступами дискомфорта в горле и боли? И неприятном ощущении нехватки воздуха?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 января 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-01-08 17:12
Здравствуйте, Юлия!
Диагностика состояния при бронхиальной астме базируется на спирографии с пробой на сальбутамол 400 мкг и клинической картине(хрипы, приступы, дискомфорт). Посоветую пройти это исследование и определится будет ли хватать кислорода Вам и Вашему ребенку. Кроме того, препараты для лечения астмы (бета 2 агонисты и ингаляционные глюкокортикостероидов) помогают вынашивать беременность.