Стоит ли пить витамины до родов?!

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите, сейчас пошла 28 неделя беременности, с начала беременности я пью витамины фемибион. Сейчас естественно фемибион 2.,и магний б6.
1) как считаете их надо пить до самых родов?
2) слышала, что от витаминов стареет плацента, так ли это?
3) Если Переставать пить витамины, то вообще ничего не пить?
Заранее спасибо за ответ)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-21 20:15
Добрый день. 1. Нет большой необходимости. 2. Не так3. Ничего.
Платная консультация
Екатерина 2022-03-07 13:35
Ой доктор, извините, я даже не видела что вы мне ответ написали) Большое спасибо за ответ!
Скажите у меня всю беременность шейка то 30мм то 34, сегодня 29 недель и 2 дня, шейку померили 28-29 мм, сказали хорошая, а меня смущает что месяц назад была 33.
Ничего не беспокоит, ну только если похожу часа 4) то тогда да, тяжело становится, но болей нет никаких, просто как будто тяжёлый живот и давит вниз) полежу и все проходит.
1) Как вы считаете есть смысл дальше мониторить шейку? Или оставить ее в покое уже)
2) нормальная ли она для моего срока?
3) надо ли ложиться с такой шейкой в стационар и ставить писсарий?
Или расслабиться и дохаживать уже спокойно)
P. s ставлю утрожестан вагинально 200мг*3 раза в день
Пью фемибион 2 и магний б6+Колю клексан 0,6 так как Лейден. Вроде все рассказала) Вот эта шейка только из головы не выходит) зря я наверное так себя накручиваю)
Екатерина 2022-03-07 13:39
Первое фото это сегодня узи, а второе 20.01,
12 февраля делала в ЦПСИр там было 33мм
Вот и переживаю расхождения 33 через месяц 29, или допустимо?
Сказали толщина эндоцервикса хорошая очень на сегодня 3,5мм была 2,7
Я не знаю, за что она отвечает) но так сказали