Стоит ли начать пить дюфастон в 23 недели беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!
Лежу в больнице на сохранении на сроке 23 недели. Пила всю беременность только йод, элевит и магний. Были боли и матка приходит в тонус часто нерегулярно. Три капельницы гинепрала боли прошли, но периодически матка сжимается в комок. Далее для сохранения врач прописывает дюфастон. Насколько это эффективно и спасёт ли мою беременность на таком сроке?
Заранее благодарю за ответ! Спасибо!
Теги: дюфастон на 23 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 октября 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 17:10
Добрый день, Ирина.
Более предпочтительнеее и эффективнее в лечении угрозы преждевременных родов в таком сроке считается утрожестан. Но это не значит что именно он сохранит вашу беременность. Только соблюдая весь комплекс мероприятий по лечению угрожающих родов может быть положительный результат.
Платная консультация
Ирина 2016-10-14 18:55
Спасибо-спасибо, за ответ! Ведь можно сохранить ребёночка при соблюдении всех мер? Анализы все хорошие говорят, отчего же матка вот так сокращается?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-10-14 19:46
Да, вполне можно сохранить, многое еще зависит от шейки. Причин угрожающих родов может быть множество.
Платная консультация
Ирина 2016-10-14 19:51
Спасибо ещё раз за помощь и поддержку!