Месячные раньше срока и зачатия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я со своим мужем пытаюсь зачать ребёнка, у нас не получается уже около 3х лет. Я записывалась к гинекологу у меня выявили кисту в яичнике. Были большие задержки вплоть до 2,5 месяцев. Мне прописали дюфастон(пить 4 месяца) чтобы вызвать месячные, я пропила всего месяц (месячные пошли все отлично, нормализовался менструальный цикл. Вскоре я опять пошла к гинекологу, мне прописали опять дюфастон и фолиевую кислоту(пить уже пол года) в апреле мне уже опять на приём, мужу так же в марте к урологу. Но пила я их не регулярно, то есть могла пропустить и не пить около двух или трёх дней. Сейчас у меня пошли месячные за 11 дней до предполагаемой даты. Я очень переживаю, так как раньше такого не было, скажи пожалуйста нормально ли это?!
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 10:18
Здравствуйте. Нет, это не вариант нормы
Платная консультация
Елизавета 2020-03-11 12:05
Спасибо, и ещё вопрос, мне продолжать пить дюфастон или нет? И стоит ли мне сейчас записываться к гинекологу?
Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-11 12:11
Стоит записаться к врачу как можно скорее. Полагаю, что данная терапия Вам просто не подходит