На Дюфастоне месячные раньше срока

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомеоз узловая форма, эндаметриоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что мне делать. У меня узловая форма аденомиоза, эндометриоз, удален левый яичник из -за кисты. Очень обильные, со сгустками месячные. Гинеколог назначил Дюфастон с 5 по 25 день цикла по 2 т в день в течении 6 месяцев. Сегодня 21 день цикла, т. е. его его еще принимать несколько дней, а у меня уже два тянет живот, с утра мазало черными выделениями, сейчас начинают кровить. К гинекологу попасть не могу т. к праздники 10 дней. Подскажите что мне делать принимать его еще насколько дней не смотря на выделения или перестать? И если принимать то как тогда посчитать когда следующий приём на 5 день цикла? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 17:05
Добрый день.
Рекомендую вам допить дюфастон и с нового цикла перейти на визану.