Месячные раньше срока при приёме Димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные Димиа уже больше года. В предыдущем месяце пропустила 5-ю таблетку более 12 часов, потом выпила сразу 2. Выделений никаких не было, месячные начались как обычно, но более долгие. В этом месяце кровенистые выделения пришли раньше срока, на 18 таблетке. Это гормональный сбой? По какой схеме дальше принимать препарат? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 20:36
Добрый день, Ирина.

У вас межменструальные кровомазания, побочный эффект ОК. Вероятнее всего вам просто не подходят данные ОК и необходимо их сменить на другие, такое возможно даже спустя год. Рекомендовал бы вам допить упаковку до конца и сделать УЗИ после месячных, для исключения гинекологической патологии.