Беременность после гестоза тяжелой степени

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Василий Васильевич! Очень нужна Ваша консультация. У меня двое детей. После вторых родов прошло 3 года. Во время беременности на 36 неделе начался гестоз, была госпитализирована, поставили диагноз “гестоз тяжелой степени”. Сделали экстренное кесарево сечение, после чего я попала в реанимацию из-за открывшегося кровотечения. Прокапали капельницы. Матка плохо сокращалась, делали два раза вычистку. С сыночком все хорошо. Но в данное время хотелось бы еще родить. Возможно ли это? И может ли повториться гестоз? Наши гинекологи запугивают, что мне уже нельзя рожать. А так хотелось бы! Подскажите, пожалуйста, если шанс? И что нужно предпринять, что бы все хорошо было. В данное время сделано УЗИ почек-все в норме. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 марта 2019 года

4 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-26 08:43
Здравствуйте. В вашем случае большая вероятность повторения гестоза. Но есть вероятность и нормального исколачивай, спрогнозировать к сожалению нельзя. Если. Решитесь на беременность, вам будет показан приём аспирина с 10 недели беременности и до 36 недель. Это единственный способ профилактики.
Ирина 2019-03-27 12:02
Здравствуйте. Спасибо большое за ответ! Скорее всего решимся!Вот только пока не получается. Вот полгода не предохраняемся с мужем и беременность не наступила. Была у гинеколога, воспалительных нет. Но. А может ли как последствия гестоза, бесплодие? Заранее спасибо Вам за ответ.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 15:57
Нет, Нестор не повлияет на последующие наступление беременности.
Ирина 2019-03-31 22:47
Здравствуйте. Спасибо большое Вам за ответ. Всего Вам доброго !