Лечение стрептококка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Если возможно, то ответьте мне на следующий вопрос: в сентябре 2013г бала замершая беременность на сроке 8 недель. Анализы после этого все были хорошие (и на инфекции и на гормоны). Единственное что было- это стрептококк агалактае. Я его лечила, но пришлось применять свечи. На антибиотики у меня сильная аллергия. После лечения его уже не было. В ноябре 2015 на сроке 35 недель путём экс я родила сына (1850г/43см). Причина- плацентарная недостаточность с нарушением гемодинамики 3 степени. Во время этой беременности все анализы были хорошие, в том числе и стрептококка не было. Сейчас планирую ещё деток. Сдала мазок. И опять стрептококк 7*10 3. Я так понимаю это условно-патогенная микрофлора?! Нужно ли мне лечение? Или это небольшое количество? И ещё. Мой гинеколог говорит, что к ЗВУР привела инфекция. И маловероятно, что это тромбофилия. Коагулограмма у меня нормальная, нарушена только обратимость первичной агрегации. Но на это никто внимание не обращают. Гены сдала, но еще нет результата. Ещё в предыдущую беременность были мажущие выделения на 6,11,23 неделях (Что ещё нужно исключить? Очень бы хотелось спокойно выносить и родить здорового малыша) спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 20:19
Здравствуйте. Нет, лечение не нужно. Все, что могли - исключили. Дождитесь анализов и постучитесь тут к генетику и гематологу - подскажут Вам, если что-то не так
Платная консультация
Ольга 2017-03-31 00:35
Здравствуйте! Спасибо Вам большое за ответ. Если можно, то ещё один вопрос. Беременность у меня наступила. Последние месячные 26.02.17. Цикл 32-33 дня. Овуляция где-то на 18-19 день. Вчера был первый день задержки. Беременность мне показали несколько тестов. А сегодня у меня мажущие выделения и болит живот. Есть ли смысл бороться за эту беременность? Позвонила гинекологу. Решили выпить дюфастон и смотреть что будет. С одной стороны, естественный отбор и все такое, а с другой- все мои беременности с угрозой. В прошлую бер. Конские дозы дюфастона и прочего, преждеврем. Роды, ЗВУР. А малыш хороший) если не бороться за эту бер., то не факт что в след. Не будет этого. Искать причину происходящего уже устала. Прогестерон в неделю зачатия 32,8 вроде. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-31 09:57
Здравствуйте. Рада за Вас:) Конечно, поборитесь
Платная консультация
Ольга 2017-04-07 16:22
Добрый день! После приёма дюфастона выделений больше не было) была в субботу на узи. Увидели только желтое тело. Плодного яйца ещё не было. Сказали, рано. В день узи хгч=300, через 2 дня 970. Беременность почувствовала) но тянет крестец. Не схваткообразно, постоянно. Лёжа, стоя меньше. В прошлую беременность тоже тянуло. Но была гематома. Скажите, пожалуйста, это угроза? Или связки могут тянуться? Принимаю дюфастон 4 в сутки, магний б6, фемибион. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:28
Здравствуйте. Радуюсь вместе с Вами:) думаю, связки. Вы принимаете сохраняющую терапию в достаточном объеме
Платная консультация
Ольга 2017-04-15 18:44
Здравствуйте! Со среды нахожусь в стационаре с мажущими выделениями и болями в животе и крестце. Выделения скудные, бежевые иногда с нитями коричневыми. Не стали меньше. Даже больше. Сделала узи. Есть эмбрион, сердцебиение. Отслойка на узи не обнаружено. Шейка чистая. Делала узи в двух местах. Не видят что кровит. Наблюдаюсь в нииаг акушерства и гинекологии. Предлагают перелечь к ним. Что может кровить? Когда узи датчик вытащили, то он был чистый. Сейчас в больнице кровеостанавливающее не дают. Только папаверин и прогестерон. Гинеколог сказала, что выпей транексам. Стоит? Ещё получила Гены тромбофилии. Там лейденская мутация и ещё штуки 4. Это страшно? Спасибо за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-15 18:58
Здравствуйте. По мутациям - к генетику, есть на сайте.
Транексам можно.