Мажущие выделения в первый месяц беременности

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, почти 4 недели назад сделали пересадку эмбрионов (эко), до 3 недель все было в порядке, ни болей, ни выделений. ХГЧ сдала после 2 недель - 1176, беременность есть. Врач рассмотрела 1 плод - 4 мм, но сказала, что срок очень ранний, и видно пока плохо. Очередное УЗИ скоро. Но последнюю неделю выделения мажущие с кровью, назначены - прогинова, транексам, укол прогестерона, но выделения не прекращаются, иногда тянет живот. Гинеколог говорит, нужно подождать и наблюдать. Выделения иногда совсем скудные, а иногда усиливаются, но не заканчиваются, это меня очень пугает. Гинеколог разъяснений подробных не даёт, говорит, надо смотреть как организм отреагирует, плод должен бороться. Пожалуйста, дайте разъяснения, что происходит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2018 года

11 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 19:44
Здравствуйте. Вполне возможно, что или гематома, или угроза прерывания
Платная консультация
Александра 2018-01-21 20:14
Спасибо большое. А могут ли это быть месячные? У меня как раз в это время должны были быть. А что Вы порекомендуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:23
Сколько и чего Вы принимаете?
Платная консультация
Александра 2018-01-21 20:35
Прогинова по 1 т 3 раза в день, транексам по 2 т 3 раза в день, прогестерон 2 мл укол 1 раз в день, фолиевая кислота, витамины
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:36
Я бы добавила еще Дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день
Платная консультация
Александра 2018-01-21 20:44
Нужно ли капать магнезию? На таком маленьком сроке возможно ли услышать сердцебиение? Переносили 2 эмбриона, на узи увидели пока только одного, могут ли эти выделения свидетельствовать, что один не прикрепился и таким образом отторгается? Или наоборот таким образом прикрепляется? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 20:48
Александра, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Александра 2018-01-21 20:56
1. Нужно ли капать магнезию? 2. На таком маленьком сроке возможно ли услышать сердцебиение? 3. Переносили 2 эмбриона, на узи увидели пока только одного, могут ли эти выделения свидетельствовать, что один не прикрепился и таким образом отторгается? 4. Или наоборот таким образом прикрепляется? Спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:01
1. Нет.
2. В принципе, грамотный врач на эмбрионе в 2 мм видит сердцебиение.3. Возможно.4. Нет. Потому что имплантация через 5-7 дней, а не через 4 недели.
Платная консультация
Александра 2018-01-21 21:04
На ваш взгляд, как сохранить беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-21 21:08
Я написала, что добавить к терапии. Более ничего. Все сделано верно