Какие витамины при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на ранних сроках беременности, какие витамины и в какой дозировке надо принимать? Фолиевая кислота в какой дозировке? Магний б6,
Надо ли есче что-то!?
И сколько раз в день!? Заранее спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2020 года

32 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 21:02
Здравствуйте! Пропейте месяц фемибион 2 далее фолибер до 16 недели
Платная консультация
Екатерина 2020-06-19 21:05
Очень рада, что ответили именно вы! Обязательно все куплю!
Спасибо огромное!
Екатерина 2020-06-19 21:08
Только вот если срок совсем маленький фемибион 2, получается рано есче пить, если 4-5недель
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-19 21:55
Нет не рано. Как раз то что нужно
Платная консультация
Екатерина 2020-06-20 01:13
И ничего, что 2 он с 13 недели только? Все равно можно?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 07:44
Я говорю нужно. Вы думаете я этого не знаю? Там есть микроэлементы которые нужны и в первом триместре.
Платная консультация
Екатерина 2020-06-20 07:47
Что вы! Конечно знаете! Я все сегодня куплю и с сегодняшнего дня начну приём! Спасибо за заботу!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-20 08:29
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Екатерина 2020-06-21 10:54
Здравствуйте! Скажите а то что участилось мочеиспускание, это нормально? Ничего не болит, просто часто бегаю в туалет
И есче хотела спросить если вдруг появится жжение-что можно при молочнице?
Что можно при цистите?
Что бы быть во всеоружии!
Бегаю в туалет вот прям часто днём, ночью не встаю.
Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-21 22:52
Это нормально. Можно св флуомизин
Платная консультация
Екатерина 2020-06-23 07:06
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста, я сдала кровь на хгч-последние месячные у меня были 21 мая, цикл не очень регулярный, последние три месяца был 28-30дн. Сначала тест на беременность показал еле заметную полоску, каждый день полосочка становится ярче, так вот сдала хгч-63,5(нормы лаборатории-от 50-500) понимаю что в нормы попадаю, но как почитала интернет, у кого то и по 1000 уже бывает, сегодня сдам в динамике-посмотрю прирост.
Скажите пожалуйста у меня же не плохой показатель? Ведь имплантация могла и позже быть?
Ночью не могла уснуть, так переживала.
Но потом подумала, что у меня кроме сосков ничего не болит и не беспокоит, хгч беременность подтвердил/значит у меня все хорошо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-23 07:55
Здравствуйте! Показатель неплохой. Надо сдать в динамике через день
Платная консультация
Екатерина 2020-06-23 08:04
Успокоили меня! Я так вся извелась уже(все таки лучше не читать интернет, видь у всех все по разному. Сдам-посмотрю в динамике
Просто почти год назад у меня была бхб, теперь вот и страшно! Уже думаю может попить чего, дюфастон или утрожестан, в общем вся в переживаниях
Тесты очень красивые)
Екатерина 2020-06-23 15:14
Есче один вопросик) а можно 1 таблеточку ношпы в день, если вдруг появится тонус? Спрашивала в ПК там сказали, мол хоть по две, но по две мне кажется многовато.
Екатерина 2020-06-24 14:59
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вот у меня на фоне беременности началась диарея, без болей! Просто поурчит живот и иду в туалет-жидковато(раза 4 могу в день сходить). Отравление исключено! Чувствую себя прекрасно! 1) Что можно выпить? 2) или само пройдёт?
3) токсикоз может так себя проявлять?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-24 16:45
  1. Активированный уголь
  2. Может само пройти
  3. Да может
Платная консультация
Екатерина 2020-06-25 12:45
Извините сразу не увидела) Спасибо за ответ, сегодня уже нет такого, сварила рис)
Пью фемибион 2, но там магния в составе нет, надо его добавить?
У меня есть магний б6, но в фемибион витамин б6 есть.
Вот и решила у вас спросить, стоит ли есче дополнительно магний б6 по 1т подключить или не стоит
Екатерина 2020-06-25 12:52
Часто переживаю просто, слышала что магний помогает, но он только с б6 идёт. Вот если его добавить в дозировке по 2 таблетки: 2 раза в день, нормально? К врачу просто только 3 числа идти
Екатерина 2020-06-25 12:58
Есть вот такой, написано вообще по 1т в день, он 550мг
Можно или не стоит?
Екатерина 2020-06-25 13:59
Или магнелиз б6 купить, и по 2т 2раза в день? Магний мне нужен, у меня учащённое сердцебиение бывает. Извеняюсь что так гружу-просто к врачу только 3числа, а я что-то и спать стала не очень. Вот и подумала можно ли совместить фемибион 2 с магнелиз б6, или тот магний что у меня?
Екатерина 2020-06-25 14:01
Супер! Значит тот что у меня по 1т и фемибион 2) Спасибочки!
Екатерина 2020-06-25 14:21
А передоза не будет от витамина б6?) вы уж меня извините)
Екатерина 2020-06-27 10:37
Здравствуйте! Маргарита Гегамовна скажите, вчера заметила что иногда от какого то положения тела, может отдавать в крестец, как прострел небольшой в поясничный отдел, не сильно! Никак не мешает мне, просто чувствую что от какого-то положения тела, может стрельнуть. В ноги не отдаёт и в задний проход тоже. С первой беременностью с самого начала поясница ныла.
1) Это вообще вариант нормы? Бывает такое на ранних сроках? Ничем не грозит?
2) такое бывает?
3) это не страшно?
4) ничем мазать ненадо? Спина у меня сама по себе проблемная, остеохондроз, искривление.
Возможно это даже не связано с беременностью, а может на фоне обострилось всё. В любом случае именно ВАШЕ мнение для меня очень важно! К врачу идти ненадо? Мне это прям так не мешает, просто внутренние переживания.
Заранее огромное, приогромное спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-28 20:44
  1. Это вариант нормы
  2. Да бывает
  3. Не страшно
  4. Скорей всего обострились. Необходимо попасть к неврологу и терапевту
Платная консультация
Екатерина 2020-08-12 15:37
Здравствуйте Маргарита Гегамовна! Я здала анализы после фарм оборта,
1) посмотрите пожалуйста, все в норме? Смущает два показателя разница между лг и фсг,
2) гормон т4 не высоковат?
в целом вроде не плохо, после оборта есче мало времени прошло,
3) должно же все по тихоньку восстановиться?
4) Пью инофер может есче что добавить?
Месячные пришли через месяц после оборта, чувствую себя хорошо
На 8 день сдам тестостерон и на 21 прогестерон
5) стоит сдавать эти гормоны или этих достаточно?
Заранее спасибо
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-13 09:49
Здравствуйте!
  1. Норма
  2. Норма.
  3. Больше ничего не надо
  4. Нет не стоит без надобности
Платная консультация
Екатерина 2020-08-13 11:05
Спасибо большое! ’Рада, что так быстро и все в норме!
Значит значение лг и фсг такое, не помешает мне забеременеть через какое-то время?