Частое мочеиспускание на раннем сроке

Спрашивает: Елена 2103
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Татьяна Александровна. У меня 5 акушерская неделя беременности. Заметила несколько дней назад, что часто стала ходить в туалет по маленькому. И появилось такое ощущение, что в туалет сходила, но не до конца. И снова хочется. Ещё сегодня заметила, что иногда немного влажные плавки. Ещё бывают выделения похожие на яичный белок, но немного. Больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, это норма или нет? Если нет, то что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2017 года

9 ответов

Добрый день, судя по вашим жалобам у вас признаки цистита и воспалительного процесса во влагалище. Сейчас можете выпить уросептик монурал или фосфарал один пакетик на ночь, на пустой мочевой пузырь и повторить прием через день. Также вам необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору и дообследуйтесь на инфекцию которая передается половым путем это бак. Посев на микоплазму и уреаплазму, ПЦР на хламидии. Поскольку цистит у женщин всегда сопровождается воспалительным процессом во влагалище и может быть вызван этой инфекцией
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-22 17:46
Спасибо! То есть эти препараты на малыша плохо не подействуют? И скажите пожалуйста на сколько опасны эти инфекции? Ребеночек первый очень желанный, поэтому переживают за все на свете.
В основном эта инфекция не действует на плод, если она выявляется то ее лечат с 16 недели беременности, пока что вам можно только местное лечение. Препараты на плод не будут негативно действовать
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-22 20:49
Спасибо большое!
Елена 2103 2017-01-23 11:14
Татьяна Александровна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Сегодня померяла базальную температуру (не утром, не вставая с кровати, а после завтрака). Температура 37.3. До этого недели полторы не меряла. А так температура была 37.0. У меня 5 акушерская неделя беременности. Скажите пожалуйста, такая температура нормальная? К тому же, как я писала ранее часто хожу в туалет по маленькому не всегда чувствуя опорожнение. Спасибо!
Добрый день, это нормальная температура, чтобы определить достаточная концентрация прогестерона в организме сдайте кровь на прогестерон, если он будет снижен то нужно будет принимать прогестерон
Платная консультация
Елена 2103 2017-01-23 11:22
Спасибо вам! Я сдавала 16.01.17 кровь на прогестерон, результат- 49.8. Последние месячные были 17.12.16. Скажите пожалуйста, показания в норме?