Ребёнок очень активный, беременность 22 недели

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Беременность 22 недели. Шевеления ребёнка замечать стала с 18 недели, но вот вторые сутки он чересчур активно себя ведёт. Минувшую ночь я провела без сна, ребенок кувыркался без конца. Сама по себе я тяжело переношу беременность из-за многих хронических заболеваний, могу неделями не выходить из дома, в основном больше лежу и отдыхаю. Возможно, что не хватает кислорода и у ребёнка гипоксия? Но у нас сейчас обстановка летом в городе просто ужасная (живу на Севере): невыносимая жара и повсеместно горят леса, город весь в дыму, дышать нечем и даже страшно на улицу выходить… На 18 неделе у плода поставили ВПС ДЖВП, но сказали не паниковать м повторить УЗИ в 21-22 нед. На этой неделе пойду на УЗИ снова, но моя гинеколог сейчас в отпуске, а я не знаю, что делать… Почему ребёнок так активен стал? Как определить, где норма? У меня ужасная паника… Стоит ли вызвать скорую или предпринять какие-то срочные действия?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июля 2021 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 02:44
Добрый вечер, да, в Вашем случае стоит выполнить допплерометрию сосудов пуповины, чтоб понимать о состоянии ребёнка.
Юлия 2021-07-05 03:17
Спасибо большое за скорый ответ, Ренат Асадович. А такое состояние требует экстренных мер или не страшно, если подождать до планового узи на днях?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 03:29
Да, можно будет подождать.
Юлия 2021-07-05 13:04
Спасибо огромное за ответ. Разрешите, пожалуйста, немного по другой теме спросить: мучает бессонница, постоянно нервничаю, психую, запоры мучают и синдром беспокойных ног по ночам… когда жаловалась врачу на приеме - мне ничего не стали выписывать, но когда к неврологу ходила - посоветовали любой магний попить. Правда таблетки мне тяжело глотать, можете ли вы порекомендовать тот, который в жидкой форме можно? Можно ли магний диаспорал?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-07-05 13:07
Добрый день, да, можно будет.