Шевеления на 27 недели

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаем доктор!
Помогите, я в панике.
У меня сейчас 27 недель и 3 дня беременности. Ощущаю шевеления с 19 недели, а с 22 где-то они стали очень активные и сильные. Вот так малышка активничает, а потом на день-два немного затихает. Не то, чтобы совсем нет шевелений, они есть, но слабее, чем обычно(хотя видно даже как живот шевелится, а толчки слабенькие). Потом снова активничает. На 24 недели пришла к врачу с этим вопросам, послушали сердечко малышки, все в норме и сказали мне: "бывает такое, ты же ощущаешь шевеления, и неважно сильнее или слабее". Ну естественно такой ответ меня совсем не успокоил и на 25 недели я сделала узи. Все показатели по узи в норме, малышка развивается хорошо. Только вот лежит она пока вниз ножками и плацента по передней стенки и низко(на 40 мм выше внутреннего зева).
И вот так малышка активничает активничает, день ленится. Я уже и не знаю, что думать(плачу(
К врачу мне только через неделю(врач в отпуске и раньше меня в нашей жк даже слушать не станут), а на узи ближайшая запись только на пятницу(через 5 дней).
Я сойду с ума за эти дни(
Скажите, с чем же могут быть связаны такие периодические изменения шевелений?
Помогите!
Теги: пол дня нет шевелений плода на 27 неделе беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 16:44
Здравствуйте. Вы своей истерикой больше вреда причиняет ребенку, учтите это. Изменения активности возможны даже на фоне изменений погоды, успокойтесь.
Платная консультация
Женя 2016-06-27 16:51
Забыла узнать еще, иногда у меня появляется непонятная пульсация внизу живота, она может продолжаться минут 5-10. Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 18:36
Женя, так может реагировать кишечник, сосуды, матка при передавливании плодом
Платная консультация
Женя 2016-06-27 19:34
Спасибо вам огромное за ответы!
Кстати, пока Вам писала, малышка так сильно шевельнулась, точнее такое чувство, что она там перевернулась, потому что аж живот приподнялся и как будто она уперлась в него. И вот я подумала, а могут ли быть такие изменения в шевелениях связаны именно с тем, что она меняет свое положение?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-27 19:48
Женя, ну Вы и мнительный человек:) Да, от положения плода движения так же зависят
Платная консультация
Женя 2016-06-27 20:32
Спасибо вам большое и извините, что я такая паникерша:)
Просто до этого было 2 неудачные беременности, выкидыш и замершая: (поэтому я сейчас очень внимательно отношусь к любым изменениям своего организма
Спасибо еще раз:)
Женя 2016-06-27 22:07
Мы очень надеемся на это!
Спасибо за успокоение!:)
Женя 2016-06-29 09:38
Доброе вам утро!
Снова я вас беспокою.
Но подскажите, пожалуйста, меня на 28 недели направляют на иммунизацию(сказали из-за того, что группа крови 4 отрицательная). Но я прочла про это, что вообще это прививка какая-то и буквально года три назад ее делали только по желанию. 1. От чего она вообще? 2. Стоит ли ее делать или можно отказаться? 3. не навредит ли она? 4. И обязательно ли ее делать именно на 28 недели? (может можно попозже хотя бы на неделю?)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-29 10:28
Женя, речь об иммуноглобулине антирезусном. Не стоит им пренебрегать. И к слову, об этом достаточно написано в интернете в общем доступе.
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 17:40
Елена Викторовна, здравствуйте. Ответьте пожалуйста, у меня 27-28 недель беременности, и я переживаю что она у меня шевелится мало мне кажется. Знаете, днём когда ходишь или даже если долго сидишь, она может вообще признаков не подать. Очень редко пенет раза два три и то очень нежно, как будто пульсация. Только вот вечером немного начинает пинать минут 5-10 и все. И то не ощущаю, сильные шевеление. По узи на 1 и 2 скрининге все в норме. Скажите пожалуйста, как часто на таком сроке должны быть шевеления? Спасибо большое за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 17:43
Здравствуйте. Все индивидуально. Не должно быть пауз без движений более 6 часов, а также в сутки должно быть не менее 10 движений
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 17:48
У меня знаете как Елена Викторовна, днем какие то бывают шевеление в виде пульсации и все, а вот перед сном да, можно за раз насчитать более 10 раз. Скажите пожалуйста, этоо нормально, что днем практически нет шевелений, а вечером мин 5 и всё? Спасибо большое за ответ Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-19 17:54
У Вас еще маленький срок. С каждой неделей будет все больше
Платная консультация
Ольга 2020-01-19 17:55
Спасибо большое. Буду наблюдать
Ольга 2020-01-20 08:02
Елена Викторовна, скажите пожалуйста ещё. Шевеления зависят от пола ребенка, точнее у меня девочка говорят она должна быть активная в шевелениях? И ещё такой вопрос, у меня всю беременность нервный стресс, я очень сильно накручиваю себя по другой причине, ложусь с этим и просыпаюсь. Все понимаю что это вредно, ну из головы выкинуть ситуацию не получается. Скажите пожалуйста на развитие плода это влияет? Спасибо большое за ответ Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-20 10:18
Ольга, не накручивайте себя. И нет, от пола движения не зависят
Платная консультация
Ольга 2020-01-23 05:24
Елена Викторовна, добрый день. Ответь те пожалуйста! У меня просто паника, сейчас 28 недель ровно, шевеления стали вообще еле ощутимые.1) -Зависит ли это от развития малыша?, например от его мышечного тонуса? Ходила на ктг, сердцебиение норма, сказали 8 баллов. Но шевелится очень вяло, даже не толчки, а просто подергивание какое то лёгкое внутри. У всех девочек кого знаю, все говорят, что очень активные. Ответьте пожалуйста, очень переживаю сильно. Спасибо большое за ответ Вам!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-23 14:23
Ольга, я уже отвечала Вам выше. Не дублируйте свои вопросы. Ответы не изменятся. Если Вам страшно - идите на УЗИ.
Всего доброго.