Стимуляция беременности

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
нерегулярный цикл c 15 лет, установлен и подтвержден диагноз СПКЯ в 2016 году.
Планируем беременность с помощью клостилбегита - 3 месяца. 1й месяц строго наблюдалась под присмотром врача, проходила УЗИ. Была назначена такая схема: с 5 по 9 д. ц 50 мг по 1табл в день дивигель 2 гр с 5 по 14 д. ц. и с 15 по 25 д. ц. 1 гр в день фертина 2 пакетика в день витамин Д дюфастон - после "+" теста на овуляцию 1 табл 2 раза вдень - 12 дней Метипред в течение 3х месяцев(тестостерон свободный завышен - 8.4 пгмл)
Овуляция пришла на 10 д. ц. После 1 месяца беременность не наступила.

УЗИ на 7 д. ц. показало: киста в обоих яичниках*фоликулряная) , справа размер кисты(65*54), слева(23*25) Врач отменила все препараты. Сказала устроить передышку для яичников на 1 месяц, дальше снова продолжить стимуляцию.
Подскажите, пожалуйста:
1) такая схема лечения*клостилобегитом) верно назначена и что дальше делать? Верно ли взять паузу?
2) вдруг киста снова появится после стимуляции, что делать?
3) самостоятельно отслеживала овуляцию до приема стимулирующих препаратов, за 3 месяца - 2 раза была положительная, но при этом беременность не наступала. Может ли беременность наступить без стимуляции, какого вероятность выкидыша?
4) правда ли что стимуляцию клостелобегитом можно проводить не более 5 раз? Какие последствия могут настигнуть, если беременность после всех разов не настанет?
5) Также рекомендуете ли вы свечи лонгидаза от кисты? Врач назначила 10 дней через день, почитала в интернете что это "фуфломицин" - псевдолекарство.
6) Также подскажите, пожалуйста, услышала 2 разных мнения от врачей на счет частоты коитуса 1 врач - что нужно пробовать кждый день в период овуляции (с 10 по 20 д. ц.), 2 врач - за 2 дня до овуляции, далее выдержка 2-3 дня, далее попытка в день овуляции, далее снова передых 2-3 дня, то есть делать перерывы, чтобы мужское "зелье" было качественным. Что думаете вы? Какие могут быть рекомендации?

Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-04 10:16
Добрый день.
Вы должны понимать что в вашей проблеме необходимо серьезно разбираться.
Поэтому если вы хотите чтобы ваш вопрос был индивидуально и детально рассмотрен мною, то пожалуйста закажите услугу приватного вопроса. Сайт данную услугу предоставляет.
Платная консультация
Нина 2021-02-07 18:21
Спасибо большое за ответ! А пайпель биопсию стоит делать?