Стентирование коронарных артерий

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Здравствуйте!
В сентябре 2022 года мне провели стентирование. Протокол:
Последовательно катетеризированы левая и правая коронарные артерии. Выполнена полипозиционная коронарография.
Результат исследования:
Правый тип коронарного кровоснабжения.
Ствол ЛКА – с неровными контурами, без значимого стенозирования.
ПМЖА – диффузный стеноз в среднем сегменте до 80 %.
ДВ2 – субокклюзия в устье, далее выражено диффузно стенозирована на всем протяжении до 95 %.
Артерия малого диаметра – менее 1,5 мм.
ОА – стеноз в дистальном сегменте на 70 %.
ВТК1 – стеноз в проксимальном сегменте на 60 %.
ПКА – выражено диффузно стенозирована в средне сегменте до 95 %.
ЗБВ ПКА – стеноз в устье на 70 %.
Операция: ТЛБАП со стентированием ПКА.
В устье ПКА установлен проводниковый катетер 6F.
Коронарный проводник проведен в дистальный сегмент ПКА. В области критического стеноза выполнена баллонная ангиопластика и имплантированы последовательно два стента Калипсо 3.0х28 и Калипсо 3.5х15 давлением до 18 атм.
После операции хирург сказал, что на подходе еще два стента. Прошел год. Что мне делать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2024 года

1 ответ

Здравствуйте нужно повторить коронарографию