Стентирование. Брадикардия

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Болезнь Бехтерева
Здравствуйте, моему мужу назначена операция по стентирования. Диагноз: ИБС, нестабильная стенокардия. Стабильная стенокардия напряжения 3фк. КВГ(22.10.2021) Атеросклероз. Правый тип кровоснабжения. Ствол типичного отхождения, неровность контуров. ПНА стеноз в проксимальном сегменте до 60%, ДА, ОА без гемодинамически значимого стеноза, АТК без гемод. Значимого стеноза. ПКА типичного отхождения, неровность контуров в проксимальном сегменте, в среднем сегменте стеноз до 65%. СН. Осложнение: СН 2А. Систолическая дисфункция левого желудочка. ФН-36%. Вопрос-дней 10, давление опускаеться 96/53, 105/60, пульс до 40, полуобморочное состояние. Через несколько дней на стентирование, как с таким пульсом? Может в лечении что-то не так: клопидогрель-75мг, аспирин кардио-100мг, лизиноприл-10мг, бисопролол-5мг(уменьшили до 2,5), розувастатин-40мг, верошпирон-50мг. Раньше такого не наблюдалось.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте лизиноприл убавьте до 5 мг, бисопролол до 1.25
Платная консультация
Елена 2021-11-21 17:55
Спасибо большое за ответ, попробуем.
Елена всего вам доброго, если еще будут вопросы обращайтесь, буду рада вам помочь!