Стеноз (консультация), артериальное давление, спинные сосуды

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте! Направьте нас на правильные действия. Она сделала дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоценальных артерий. Маме поставили диагноз: Атеросклеротическое стенозируеще поражение сосудов каротидного бассейна (стеноз левой ВСА в ампуле - 30-35%) Извитость хода обеих ОСА, ПА (v2) Асимметрии диаметров. Еще у нее была 8 операция на коленный сустав в апреле месяце. В сентябре сделала реовазографию голень: (АРГ лев- 0.02, правой-0.05) (КА- лев. -, прав-183,6) (КВО лев-11.0, прав-20.0) (ДСИ лев -55.0, прав -56.1) А также данные по стопе (РАГ лев - 0.08, прав-0.06) (КА лев -, прав-24.7) Своими словами есть тромботические массы, лимфостаз левой голени, тромб в просвете Г6В пятка на чувствует, боли в ногах очень сильные. Обратилась к кардиологу: диагноз: гипертоническая болезнь 3 степени 3 стадии. Гипертоническое сердце риск 4 ХСН 2(рим) Б 3(рим) -2(рим) ФК. В электроне есть полные исследования. Очень высокое давление до 240. Подскажите за что браться? Боли ужасные и в голове и в ногах, куча анализов и все не утешительно, а с шейный отдел так вообще не радует (врач сказал у вас есть 2-3 месяца). Я хочу спасти маму! Помогите хотя бы советом.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Для начала необходимо стабилизировать давление. Какие препараты сейчас принимает ваша мама?
Оксана 2016-10-18 09:30
Физиотенз и еще каких-то 6 препаратов, принимает по схеме.
Уважаемая Оксана! Чтобы как-то вам помочь в плане сердечных заболеваний, мне надо знать, какие препараты и их дозы сейчас принимает ваша мама. Чтобы попробовать стабилизировать давление и уменьшить отёки.