0

Субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!!! Мы с Вами скажем так уже немного беседовали, но для полного ответа вы попросили уточнить некоторые детали, для того, чтобы Вы меня поняли попробую немног восстановить нашу переписку!!! ,, У моего отца диагноз-субаортальный гипертрофический стеноз выходного тракта левого желудочка с клиникой синкопальных состояний. Вот уже полтора года как он живет с кардиостимулятором. Периодически он ложится в районную поликлинику, когда сердце начинает болеть, чтобы улучшить свое состояние здоровья!!! Но дело в том, что его там просто не лечат, а ставят капельницы с обезбаливающим!!! Говорят, что не знают чем лечить: -)!!! Я все понимаю, вы не можете лечить заочно, но просто хотелось бы знать Ваше мнение. Уважаемый доктор!!! Да и мы отлично понимаем, что препараты может назначить врач только после осмотра пациента!!! ,, Итак Вы попросили уточнить какой болевой синдром у отца и какие препараты принимает!!! При длительной ходьбе у него боли посередине грудной клетки, давящие, такие же и при другой, хоть и небольшой физической нагрузке!!! Также и без всяких нагрузок периодически бывает плохое самочувствие, при этом боли колючие, с левой стороны снизу, как он говорит, где ребра заканчиваются, также при таком состоянии чувствуется недомогание, слабость по всему телу и есть повышеное потоотделение!!! Из препаратов принимает Конкор 2, 5 мг, сентор 50мг по 1 р день, утром, полокард 75 1 р вечером, тризидин М 35, 2 р день!!! Кроме этого рекомендуют лазортан 50 мг утром, лизиноприл 5мг 2 р день, индонамит 1. 5 мг утром, но то, что рекомендуют он просто пока не пьет, сомневается, а то и так много препаратов принимает!!! Недавно, когда забеспокоило сердце отец попал в нашу районную поликлинику, ему просто капали обезбаливающее и все!!! Мы и сами понимаем, что лечение с таким диагнозом только симптоматическое!!! Так все-таки, как вы считаете, какие таблетки, уколы, капельницы можно применять при данном диагнозе, хоть и для симптоматического лечения??? Еще раз повторю, я понимаю, что заочно Вы не можете нас лечить, просто интересно мнение отличного специалиста, отец всегда доволен Вашими ответами!!! В ближайшее время он едет на консультацию в областной кардиологический центр!!!! СПАСИБО ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!! С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДЕМ ОТВЕТ!!!!!!!!
Теги: субаортальный гипертрофический стеноз, гипертрофический стеноз, предизин отзывы
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 октября 2012 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Диагноз по кардиологии Заключение после эхокардиографического иссл.: Локальная и глобальная...
Гипертрофия межжелудочковой перегородки без обструкции выходного тракта левого желудочка В мае 2015 года при плановом прохождении ЭКГ у моего сына 15 лет выявлены изменения ритм синусовый ЭОС вертикальная, признаки систологич
Гипертрофия левого желудочка сердца Около дня назад сделал сначала УЗИ сердца (эхокардиография...
Физические нагрузки при имплантации ЭКС Моему отцу 50 лет, год назад ему был поставлен...
Прием препаратов от гипертрофии левого желудочка Уважаемые специалисты! Пожалуйста,...
Ваш совет о препарате Телпрес плюс 12,5 на 40 Три дня держится давление 150 на 90,...
Ухудшение от юперио Мне выписал доктор лекарство юперио 50мгл 2 раза в день, утром...
Лечение аритмии По результатам холтеровского мониторирования: Размеры полости левого...
Тахикардия при беременности Мучает синусовая тахикардия при беременности, пульс 120...
ГБ 2 ст. 3 гр. Риска, гипертрофия левого желудочка Я недавно перенес приступ сердечный,...
Диагноз ФП, гипертония 2 степени, риск 3 , и в июне был приступ на кардиограмме зафиксирована...
Как правильно подобрать бетаблокатор Перстала пить сотагексал и начала, т. е. С утра...
Болит слева в груди Спрашивал (Около 4х месяцев болит с лева в груди боль несильная...
Постоянный дискомфорт в области сердца Столкнулся с такой проблемой. В детстве раньше...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Спасибо вам за приятные слова . Больше меня беспокоят боли, которые ваш отец описывает при физической нагрузке (давит за грудиной) - именно они и являются "сердечными". Уровень переносимой нагрузки у вас очень низкий. Для того, чтобы боли возникали реже, я считаю необходимо увеличить дозировку конкора (у вас минимальная) - до 5мг 1 раз в сутки. Этот препарат "лечит" сердце, уменьшает количество приступов и увеличивает переносимость физических нагрузок. Что касается остальных препаратов: сентор и лозартан - это одно и то же (разные торговые названия), лизиноприл препарат практически из их же группы, поэтому имеет смысл принимать что-то одно из них (у сентора, например, хороший производитель) ; полокард неободимо принимать постоянно для профилактики тромбозов (обязательно после еды - после ужина, например). Если на фоне конкора и сентора давление в пределах 120-130/80 и нет отеков, то добавлять индапамид я не вижу смысла. Триметазидин (предизин, тримектал - торговых названий у него очень много) можно принимать длительно - это метаболический препарат, улучшает обменные процессы в клеточках миокарда.
Помимо всего этого, 1-2 раза в год можно проводить курсы сосудистой терапии - актовегин, мексидол (я думаю, в Украине должны быть аналоги, возможно с другими названиями) в/в струйно или в капсулах в течение месяца.
Будьте здоровы!!!
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос