Стенокордия

Спрашивает: нина
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожаилусто помогите мужу поставили диагноз. Основнои ибс нестобильная стенокордия.1-в. стабилизация 2-фк. Артериальная гепертония 3 стадии. Риск 4. степень 0. фк-2. легочная гепиртензия 0-1ст пожаилусто объяните этот диагноз очень опасен. Мужу предстоят поездки за рулем 800 км. Ему выписали препораты кардимасин. Бисопралол. Кордарок. Аторис. Кардиомагнил. Все термины нам не понятны. Врач толком не чего не говорит. Прошу помогте заранее очень вам благодарна
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Подробно о диагнозе можно прочесть в разделе описание болезней -стенокардия. В случае вашего мужа на фоне лечения состояние стабилизировано, жизни ничего не угрожает. Лекарства нужно принимать постоянно, в том числе брать с собой в долгие поездки. К сожалению, эта болезнь носит хронисеский характер, но при должном наблюдении и лечении можно избежать осложнений в виде инфаркта и аритмии (например) на долгие годы.