Боль под лопаткой слева

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Здравствуйте! У мужа болит под левой лопаткой (боль справа и внизу лопатки) при медленной ходьбе или долгом стоянии. Проходит в положении сидя или лежа и когда намажет мазью (пользуется Найз). Обращался по этому поводу к невропатологу (это было года два назад). Тот поставил диагноз остеохондроз, сказал, что это последствия вскрытия грудной клетки, но никаких снимков, анализов и МРТ сделано не было. Дело в том, что в 2000 году у мужа была замена аортального клапана, а в 2008 - поставили два стента. Летом он делал эхограмму, мне она не понравилась, но хирург сказал, что для его состояния это нормально. Боли под лопаткой его беспокоят уже лет шесть. Что это за боль, которая возникает при долгом хождении или стоянии, и какова ее причина? К какому врачу нужно обратиться? Неужели сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что боль ишемического характера (стенокардия). Для уточнения диагноза нужно сделать вэм или тредмил и показаться кардиологу.