Инфаркт миакарда

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: НЕТ
Здравствуйте, мой муж перенес инфаркт миакарда. Заочно проконсультировали из федерального центра. Диагноз: Полный диагноз (125.8) Другие формы хронической ишемической болезни сердца ИБС. Острый инфаркт миакарда передне-перегородочной области, верхушки, боковой стенки левого желудочка. Системная ТЛТ "Пуролаза" ЧКТА со стентированием среднего сегмента ПНА голометалическим стентом 3,0*19 мм. Переходящая ПБПНПГ.
Сердечная недостаточность по Killip 1 кл переведена в ХСН 2 а, Ф. К.2.
Гипертоническая болезнь 3 ст., риск 4.
Принято решение: Оказать ВМП. Выполнить коронографию и реваскуляризацию миокарда.

Подскажите, пожалуйста, что означает этот диагноз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это означает, что у вашего мужа был инфаркт, установлены стенты в артерии для восстановления кровотока. Есть гипертоническая болезнь, умеренная сердечная недостаточность. Препараты, назначенные кардиологом надо принимать пожизненно.